Escolas têm horários diferenciados nesta segunda-feira, 2 de julho

image_pdfimage_print

Nesta segunda-feira, 2 de julho, em virtude do jogo da Seleção Brasileira contra o México marcado para 11h, a maioria das unidades escolares da Rede Municipal de Cabo Frio funcionará com os dois turnos no período da manhã, com horário de entrada entre 7h e 7h30 e saída mais cedo, entre 10h e 10h30. A exceção no horário é a Escola Municipal Agrisa que terá aula das 8h às 13h.

Manterão os dois turnos, porém com horários diferenciados em virtude do jogo, as escolas Elza Bernardo (7h – 10h e 15h – 18h), Elicéa da Silveira (7h30h às 10h e 15h às 17h30), Robinson Azevedo (7h às 10h20 e 13h50 às 17h30, em caso de prorrogação, entrada as 14h30), Justiniano de Souza (7h30 às 10h30 e 13h30 às 17h30), Márcia Francesconi (7h às 10h e 15h à 18h), Edilson Duarte (7h15 às 10h20 e 13h45 às 17h45), Carlos Alberto (7h às 10h e 14h30 às 17h30), Professora Izabel Machado (7h30 às 10h40 e 13h30 às 17h30), Alitta do Valle (7h30 às 10h e 14h30 às 17h30), Leomari (até 11h e turno da tarde a partir das 14h), Lair Gago (7h30 às 10h30 e 14h às 17h), Waldemira de Jesus (7h30 às 10h20 e 15h às 17h30). Na E. M. Pedro Jotha haverá aula normal pela manhã e no turno da tarde.

Optou por reunir os dois turnos no período da tarde apenas a Escola Municipal João Rocha, que terá aula das 14h30 às 17h30. Já o turno da noite ocorrerá em horário regular nas escolas municipais Edilson Duarte e Vereador Leaquim Schuindt.

Nesta segunda, não haverá aula nas seguintes unidades: Ciléa Barreto, Francisco Franco, Creche Maria Amália, Creche Vovó Olívia, Creche Maria Leonídia, Edith Castro, João Evangelista e Marli Capp.

Dois turnos no período da manhã
Samburá: 7h30 às 10h

Zélio Jotha: 7h30 às 10h – Gincana Zélio em Ação

Talita Perelló: 7h10 às 10h30 – Gincana

Paulo Burle: 7h30 às 10h30

Maria Dária Saldanha: 7h às 10h – Campeonato Copa Dária

Claudia Muzio: 7h30 às 10h30

Manoel Mendes: 7h30h às 10h30

Tosana: 7h às 10h

Vereador Leaquim Schuindt: 7h10 às 10h30; noturno normal

Maria Emília: 7h30 às 10h30

Lucecéa Rodrigues: 7h30 às 10h30

Maestro Rui Capdevill: 7h30 às 10h30

Wanda Roque: 7h às 10h – Jogos Intersalas

Parque Eldorado: 7h30 às 10h30

Cladyr Mendes: 7h30 às 10h30

Themira Palmer: 7h às 10h

Marilia Plaisant: 7h30 às 10h30

América dos Anjos: 7h30 às 10h30

C. M. Rui Barbosa: 7h às 10h30

Maria José Barroso: 7h30 às 10h

Anita Teixeira: 7h30 às 10h

João Bessa: saída 10h30

Palmira Bessa de Figueiredo: 7h30 às 10h

Elenice Martins: 7h30 às 10h – integração de turnos e atividades lúdicas

Dalcy Barroso: 7h30 às 10h30

Renato Azevedo: 7h às 10h

Angelim: 7h às 10h

Deodoro Azevedo: 7h30 às 10h

Lerinéa: 7h30 às 10h

Tânia Ávila: 7h às 10h

Alfredina Francesconi: 7h às 10h

Alfredo Castro: 7h10 às 10h

Agrisa: 8h às 13h